Paire de chaises à la Reine en hêtre mouluré... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Paire de chaises à la Reine en hêtre mouluré et doré à décor sculpté de cartouches et de feuillages, aux dossiers violonnés à légers épaulements feuillagés et reposant sur quatre pieds galbés. Le revers des dossiers souligné de filets gravés. Époque Louis XV. Garniture de tissu crème et gris à motif de paniers fleuris. H.: 102 cm - Larg.: 60 cm - Prof.: 55 cm. Nombreux éclats à la dorure, restaurations.
Mes ordres d'achat