Sainte Anne, la Vierge et l'Enfant. La Vierge,... - Lot 184 - Drouot Estimations

Lot 184
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Sainte Anne, la Vierge et l'Enfant. La Vierge, parée de perles et vêtue d'une robe à corsage lacé et fleuri, tourne son regard vers l'Enfant porté par sainte Anne. Groupe en bois teinté noyer. Dos évidé. XVIIème siècle. H.: 100 cm - Larg.: 63 cm. Trous de vers. Quelques accidents et manques. Sujets à refixer.
Mes ordres d'achat