Saint Jean-Baptiste représenté en pied, l'agneau... - Lot 183 - Drouot Estimations

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Saint Jean-Baptiste représenté en pied, l'agneau sur l'épaule gauche. Statue en bois teinté noyer avec des traces de polychromie. Dos évidé. XVIème siècle. Le socle postérieur. H. totale: 135 cm. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat