Ensemble de moulages de camées ou d'intailles... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Ensemble de moulages de camées ou d'intailles d'après l'Antique en plâtre patiné, dans des cerclages de papier à champ doré. Coffret à neuf plateaux rectangulaires de présentation en bois à fond de papier bleu. XIXème siècle. Dim. de plateaux: 32,5 x 21 cm. Quelques moulages manquant à certains plateaux. Usures et petits éclats aux moulages. Accidents, manques et restaurations aux plateaux.
Mes ordres d'achat