CARDEILHAC

Lot 177
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CARDEILHAC
Partie de ménagère en argent (950), modèle à filets et à spatule en écusson à coquilles, comprenant: - Douze couverts de table. Poids total: 2.195 g. - Huit couverts à poisson. Poids total: 952 g. - Douze fourchettes à huître. Poids total: 339 g. - Douze cuillères à café. Poids total: 422 g. Poids total net: 3.908 g. - Douze couteaux de table, manches en argent (950) fourrés, lames en métal, signées. - Douze couteaux à fromage, manches en argent (950) fourré, lames en métal, signées. Poids total brut: 1.739 g. Poinçon de Minerve. Poinçons et signature d'orfèvre. Rayures, petits chocs.
Mes ordres d'achat