BOULENGER

Lot 176
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
BOULENGER
Ménagère en argent (950), modèle nervuré à crosses stylisées et à spatules évasées, comprenant: - Douze couverts de table. Poids total: 2.027 g. - Douze couverts à entremets. Poids total: 1.211 g. - Douze cuillers à café. Poids total: 403 g. - Douze couteaux de table, manche en argent fourré (950), lame en acier. Poids total brut: 849 g. - Douze couteaux à entremets, manche en argent fourré (950), lame en acier. Poids total brut: 503 g. - Douze couverts à poisson et un couvert en service en métal argenté. Modèle «Betty». Poinçon de Minerve et d'orfèvre. Epoque Art Déco. Rayures.
Mes ordres d'achat