RAVINET DENFERT

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
RAVINET DENFERT
Partie de ménagère en argent (950), modèle à enroulement en relief et attache à filet, comprenant: - douze couverts de table. - onze couverts à entremets et une cuiller à entremets. - onze petites cuillers. - douze couverts à poisson. - un couvert de service à poisson. - un couvert à salade. - une louche. - une cuiller de service. - une louche à sauce. Poids net total: 5.974 g. - douze couteaux de table en argent fourré, lame en métal. - dix couteaux à entremets en argent fourré, lame en métal. - un couvert de service à découper en argent fourré, lame et fourcheron en métal. Poids brut total: 1 617 g. Poinçons de la tête de Mercure et d'orfèvre. Vers 1930. Dans un coffret de la maison à quatre plateaux.
Mes ordres d'achat