GILBERT

Lot 172
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
GILBERT
Partie de ménagère en argent (950), modèle à filets, à décor de palmettes, fleurons, cuirs et monogramme «H.S» en relief, comprenant: - Douze couverts de table. - Neuf couverts à poissons. - Cinq fourchettes à huitres. - Une louche. Poinçon Minerve et d'orfèvre: Charles Victor GILBERT (fin du XIXème siècle). Poids total: 3.507 g. Rayures.
Mes ordres d'achat