CARDEILHAC

Lot 170
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
CARDEILHAC
Ménagère en argent (950), modèle à décor végétal stylisé, spatules en navette striée et cuillerons nervurés, comprenant: - Dix-huit couverts de table. Poids total: 3.232 g. - Dix-huit couverts à entremets Poids total: 2.091 g. - Dix-huit couverts à poisson. Poids total: 2.110 g. - Dix-huit cuillers à café. Poids total: 593 g. - Dix-huit couteaux de table, manches en argent (950) fourré, lame argent. Poids total brut: 1.490 g. - Dix-huit couteaux à fromage, manche en argent (950) fourré, lame en acier, signée. Poids total brut: 805 g. - Dix-huit couteaux à fruit, manche en argent (950) fourré, lame en argent (950), signée. Poids total brut: 921 g. Poinçon de Minerve. Poinçons et signature d'orfèvre. Début du XXème siècle. Rayures, petits chocs, usures.
Mes ordres d'achat