CARDEILHAC PARIS

Lot 168
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
CARDEILHAC PARIS
Ensemble de platerie en argent (950), comprenant: - deux plats (un ovale et un rond) à bords moulurés chantournés à décor d'accolades et de prises striées. Dim. ovale: 44 x 30 cm - Dim. rond: 33,5 x 30 cm. - une jatte carrée à côtés concaves et aux bords moulurés, aux angles striés, en suite. Larg.: 25 cm. Poinçons de Minerve et d'orfèvre. Début du XXème siècle. Poids total: 2.598 g. Rayures et oxydations.
Mes ordres d'achat