SINCENY

Lot 153
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
SINCENY
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome en plein d'un panier fleuri et de deux oiseaux branchés. Marquée du «S». Au dos, étiquette de la collection «A. Normand n° 460». Diam.: 24,5 cm. Petite égrenure en bordure. Provenance: Nicolier, antiquaire 7 quai Voltaire, 75007 Paris.
Mes ordres d'achat