PUIFORCAT

Lot 270
Estimation :
250 - 300 EUR
PUIFORCAT
Onze couverts à entremets en argent (950), modèle à filets et feuillage, et à spatule chiffrée "SB.". On joint : Différentes pièces en argent (950) : - un couvert de service à bonbon, modèle Empire avec flambeau et palmette. - une fourchette de service à bonbon à décor végétal. Epoque Art Nouveau. - un passe-thé à décor rocaille. Poids total net : 1.916 g. - un couteau à beurre à décor rocaille, à lame en argent 950) et manche en argent (950) fourré. Poids brut : 43 g.
Mes ordres d'achat