Lot comprenant : - une bague en or jaune... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
300 - 320 EUR
Lot comprenant : - une bague en or jaune (750) ornée d'un camée sur agate représentant le profil d'une femme au voile. Poids brut : 2,90 g. - Tour de doigt : 55,5. - une épingle en or jaune (750) et platine (950) ornée d'un buste de gaulois en grenat gravé, souligné d'une ligne de petits diamants taillés en roses, en serti grain. Poids brut : 4,90 g. - H. : 8,4 cm. Choc à une aile du casque. - une broche ovale en or jaune (750) centrée d'un camée sur agate représentant une femme en buste, de profil, dans un entourage ponctué de demi de perles blanches. Camée gravé au revers "Ch. Jouanin". Poids brut : 5,20 g. - un pendentif ovale en agate brune gravée en camée du profil d'une femme au bandeau de fleurs. Anneau et bélière en or jaune (750). Poids brut : 8,60 g. - H. totale : 4,5 cm.
Mes ordres d'achat