Alex-Charles CHARTIER (1894-1957)

Lot 39
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR

Composition cubiste, 1937.
Gouache sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
30,8 x 17,5 cm.
- Attribué à Albert GLEIZES (1881-1953) ou Juliette ROCHE (1884-1974)
Couple devant des constructions
Gouache sur carton.
Non signée.
26,5 x 20,8 cm.
Pliures et déchirures.
Provenance:
Offert à Monsieur B., ancien élève et ami proche d'Albert Gleizes et de son épouse Juliette Roche par les deux artistes.
Puis par descendance à la propriétaire actuelle
Mes ordres d'achat