TETARD

Lot 276
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
TETARD
Saucière à plateau vissé en argent (925), les anses en forme d'acanthes, la panse gravée d'armoiries d'alliance sous couronne de marquis, avec la devise "Plus d'honneur que d'honneur". Le plateau à décor d'agrafes posant sur quatre pieds en enroulements. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre. Poids total : 934 g. Ecrous du plateau manquants. Armoiries usées.
Mes ordres d'achat