Lot de deux timbales : - l'une en argent... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de deux timbales : - l'une en argent (950) à décor de fleurs et de boutons stylisés dans des réserves géométriques. France, époque Art Déco. Poids : 103 g. - H. : 7,6 cm. - l'autre tronconique en argent (min. 800) à décor couvrant ciselé de scènes de la vie quotidienne dans quatre cartouches polylobés, parmi des fleurs, oiseaux et écritures cursives sur les registres superposés. Iran, début du XXème siècle. Poids : 190 g. - H. : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat