Jatte carrée en argent à bords moulurées... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Jatte carrée en argent à bords moulurées en accolades. Poinçon d'Orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu Maître en 1760). Poinçon de Jurande : VERSAILLES 1781-1785. Poinçon de charge : 1781-1790. Inscription "N°13'' 3 M 03G" gravée au dos. Poids : 709 g. Rayures. Chocs.
Mes ordres d'achat