Attribué à Suzanne RAMIE (1907-1974) & MADOURA

Lot 190
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 350EUR
Ensemble de trois vases ovoïdes à col resserré en céramique émaillée, un turquoise, un vert céladon, un ocre-beige. Cachet en creux "MADOURA PLEIN FEU" sous la base. H. : 39,5, 41,5 et 38,5 cm. Accidents et manques au niveau du col du modèle ocre-beige.
Mes ordres d'achat