MADOURA

Lot 189
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MADOURA
Lot en grés émaillé comprenant : - une assiette Diam. : 25 cm - un pichet H. : 26,5 cm. - un vase rouleau H. : 26 cm. Cachet en creux "MADOURA" sous la base. On joint : - Alexandre KOSTANDA (1921-2007) Vase rouleau à décor émaillé polychrome rehaussé de motifs géométriques. H. : 23 cm. - Vase cornet en terre cuite émaillé bleu à décor d'une frise de chats. Signé et situé en creux à "Tourettes s/ Loup" sous la base. H. : 15,5 cm. Félure. - Vase à panse reflée et long col resserré en faïence émaillé brun-rouge. Signé sous la base. H. : 20 cm.
Mes ordres d'achat