Lot en argent (925) comprenant : - un pot-couvert... - Lot 299 - Drouot Estimations

Lot 299
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Lot en argent (925) comprenant : - un pot-couvert sur piédouche, les anses en croisillons feuillagés. Poids : 348,3 g. - douze fourchettes à huîtres en argent fourré, spatule renflée chiffrée "VC". Poids brut total : 279,6 g. - un flacon à alcool en verre à pans coupés, monture en argent ciselé. Poids net : 25 g. On y joint une salière et une poivrière en métal doré (usures).
Mes ordres d'achat