Bénitier en bois sculpté centré d'un Christ... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Bénitier en bois sculpté centré d'un Christ sur la croix, posée sur un globe avec un serpent, surmonté d'une tête d'archange, et encadré d'acanthes, agrafe et godrons. Travail de type indo-portugais. XIXème siècle. H. : 41 cm - Larg. : 21 cm.
Mes ordres d'achat