Camille FAURÉ (1874-1956), Limoges, France

Lot 108
200 - 300 €
Résultat : 250 €

Portrait du Dauphin Charles IX.

Email polychrome sur cuivre.

Signé en bas à gauche

19,5 x 14,5 cm (à vue).

D'après le portrait de François Clouet exécuté en 1561 et conservé au Kunsthistoriches Museum de Vienne.
Mes ordres d'achat