Lot 41
200 - 300 EUR
Résultat : 130 EUR

Deux dessins de scènes de genre dans le goût du XVIIIème siècle :

- Mère et enfant, avec servante près d'un berceau.

Crayon et aquarelle sur papier. Non signé.

24,6 x 19,2 cm (à vue).

Taches.

- Deux femmes et une jeune fille dans un intérieur.

Encre et sépia sur papier. Non signé.

35,2 x 26,5 cm.

Taches.

On joint :

Assemblée dans un salon.

Reproduction d'un dessin du XVIIIème siècle.

31 x 24,5 cm.

Usures.
Mes ordres d'achat