André GROULT (1884-1967)

Lot 208
Estimation :
1500 - 1800 EUR
André GROULT (1884-1967)
Table ronde en chêne et plateau intercalaire en retrait et décor sur le dessus en marqueterie incrustée fil contre fil à motif de rose des vents. Piètement cruciforme à quatre lattes de bois en épis et entretoise basse croisée, avec plateau circulaire. H.: 75 cm - Diam.: 116 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat