Alfred FINOT (1876-1946), attribué à

Lot 192
Estimation :
1500 - 1800 EUR
"L'épave". Encrier avec son bouchon d'origine (sans godet). Epreuve en bronze doré et plaque de verre marmoréen, fonte d'édition d'époque de "E. Gruet jeune, fondeur, 44 avenue de Chatillon, Paris", cachet de fondeur, sur socle d'origine en bois. Non signé. H. : 25 cm - socle bois : 42 x 25 cm.
Mes ordres d'achat