Francisco BORES (1898-1972)

Lot 185
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 13 900EUR
Francisco BORES (1898-1972)
Peintre au travail, 1938. Huile sur toile, signée en haut à droite et datée et titrée au dos. 33 x 41 cm. Provenance : Galerie Simon, n° de stock 01088, référence photographique 17 281B. Ancienne collection Alfred Richet, Paris. Bibliographie : Reproduit sous la référence 1938/5, p. 339, du catalogue raisonné de l'artiste par Madame Deschanet-Borès.
Mes ordres d'achat