Broche papillon en or gris (750) les ailes... - Lot 223 - Drouot Estimations

Lot 223
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche papillon en or gris (750) les ailes formées de plaques de jade moucheté rehaussées d'une ligne de diamants de taille huit-huit, le corps en corail (pré protection) et la tête également ornés de diamants de taille huit-huit en serti grains. Signé C. Ernst, Wiesbaden. Poids brut: 10,5 g. - Larg.: 4,3 cm. Spécimen en corail conforme au Règlement CE 338- 97 art. 2.w.mc du 9 décembre 1996. Antérieur au 1er juin 1947. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis
Mes ordres d'achat