Collier à transformations composé de trois... - Lot 204 - Drouot Estimations

Lot 204
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Collier à transformations composé de trois rangs de perles de culture blanches disposées en chute, chaque rang terminé aux deux extrémités par une petite agrafe en or gris (750) pavée de diamants venant s'attacher au fermoir en or gris (750) à motif central épaulé de deux anneaux, entièrement pavé de petits diamants de taille huit-huit ou brillant en serti grains. Fermoir cliquet à huit de sécurité. Poids brut: 110,2 g. Long. des rangs: 50, 53 et 58 cm. environ
Mes ordres d'achat