VAN CLEEF & ARPELS NEW YORK

Lot 186
Estimation :
7000 - 8000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS NEW YORK
Collier ras de cou en or jaune (750) à maille spirotube centré d'un motif à fond uni ponctué de petits diamants de taille brillant moderne en serti griffes sur fond étoilé. Fermoir par clapet bloquant la maille, dissimulé sous le motif central. Signé et numéroté 8789. Vers 1940. Poids brut: 68,6 g. - Long.: 37 cm. Quelques légères torsions
Mes ordres d'achat