CREATION A. F. SOUTEYRAND Paris

Lot 172
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Collier plastron ras de cou en or jaune (750) et platine (950), composé de cinq parties articulées en maille tressée plate, chacune ourlée de lignes de petits diamants de taille brillant en serti grains, et intercalées de grappes de rubis facettés en serti griffes. Les trois parties centrales ponctuées de petits diamants de taille brillant moderne ou rubis facettés en serti griffes. Fermoir à cliquet et huit de sécurité rehaussé d'un rubis et de petits diamants de taille brillant moderne. Signé. Ecrin de la maison. Poids brut: 142,8 g. - Long.: 38 cm environ. Petits écrasements au fermoir
Mes ordres d'achat