MAUBOUSSIN Paris

Lot 25
1 500 - 2 000 EUR

MAUBOUSSIN Paris

Montre bracelet de dame, boîtier en or jaune (750) formé de deux rectangles convexes entrecroisés, cadran à fond doré à index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir brun (rapporté) à boucle ardillon en or jaune (750) d'origine.
Boîtier signé et numéroté 11124.
Mouvement non signé.
Vers 1970.
Poids brut: 28,2 g.
Ecrin de la maison.
Très légères craquelures au cadran
Mes ordres d'achat