Jacques (1926-2008) et Dani (1933-2010) RUELLAND

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Coupe à anse en céramique émaillée verte. Signée en creux sous la base. Circa 1960-1970. H. : 7,5 cm. ; L. : 30,5 cm. Petits éclats et petits défauts de cuisson. Il s'agit d'un modèle atypique de la production, du 10 de la rue Buci, de Dani et Jacques RUELLAND.
Mes ordres d'achat