DAUM NANCY FRANCE

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
DAUM NANCY FRANCE
Important lustre, recomposé, en verre épais teinté jaune orangé à deux vasques circulaires à décor en creux, dégagé à l'acide, de cannelures, de motifs géométriques et de feuillages stylisés, séparées par des boules de verre orange, ornées en suite. Signé. Vers 1930. Les boules de verre orange, rapportées. H.: 66 cm. - Diam.: 53 cm. Transformations et remontage.
Mes ordres d'achat