Claire Jeanne COLINET (1880-1950)

Lot 179
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
La Danse. Epreuve en bronze à patine nuancée. Signée sur la base. Socle en onyx blond quadrangulaire à décor, sur chaque face, de bas-relief en bronze à patine brune à motifs de joueurs de flûte ou d'animaux, et de pampres aux écoinçons. Vers 1930. H. avec socle: 52,5 cm. Petites usures, rayures et petits éclats.
Mes ordres d'achat