René BUTHAUD (1886-1986)

Lot 175
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 700EUR
René BUTHAUD (1886-1986)
Vase ovoïde à petit col légèrement évasé en faïence émaillée à décor sur fond ivoire d'une frise de trois naïades aux grappes de raisin. Signé sous la base. H.: 26 cm. Très légers éclats sur la base. Légère fissure de l'émail à l'intérieur.
Mes ordres d'achat