Raymond Hains (1926-2005)

Lot 166
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Raymond Hains (1926-2005)
Mackontoshage Yves Klein,2000. Impression sur dibond. Titré, daté, annoté “Raymond Hains au Mamac: Yves le maître du bleu”, “les tuyauteries du Centre”(suite), situé Nice et numéroté 1/3. 120 x 150 cm. Quelques petites rayures, taches et usures. Provenance: Porte au dos une étiquette de la Galerie David Templon, 30 rue Beaubourg, 75003 Paris mentionnant: “Sans titre,2000 tirage argentique d'après photographie numérique, ed. 1/3”.
Mes ordres d'achat