Ensemble de nécessaire de bal en argent (800)... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de nécessaire de bal en argent (800) comprenant un sac du soir et une petite bourse à anse, à motif sur une face d'une toile d'araignée et d'une araignée formée de cabochons de pierre bleue et de pierre rouge. Intérieurs garnis de cuir. Travail allemand. Début du XXème siècle. Poids total brut : 381,9 g. Chocs. On joint : Une bourse en maille fleurette en métal argenté, le montant du fermoir en partie orné de motifs émaillés polychromes.
Mes ordres d'achat