Broche en or gris (750) et argent (925) composée... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche en or gris (750) et argent (925) composée d'un croissant de lune serti de diamants de taille ancienne ou taillés en roses, centré sur des barrettes aux extrémités ornées de deux lignes de diamants de taille ancienne encadrant des perles de cultures. Poids brut: 14,4 g. Long. : 6,5 cm. Remontage probable.
Mes ordres d'achat