MILLE et une Nuits.

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
MILLE et une Nuits.
Contes arabes. Traduits en francais par M. Galland... Nouvelle edition. Paris, Billois, 1811 ; 7 vol. in-12 bas. fauve rac. pet. dent. dor. encadrant les plats, dos ornes (Rel. de l'epoque). 36 figures d'apres les dessins de Huot ; qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat