HOBBES (Thomas).

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
HOBBES (Thomas).
Philosophicall Rudiments concerning Government and Society... Londres, R. Royston, 1651 ; in-12, veau fauve, double encadrement de fil. a fr. sur les plats, fleurons a fr., dos orne de fil. dor. Joint : Hobbs's Tripos in three Discourses... Londres, Rogers..., 1664. Demi-reliure du XIXe siecle. - Cumberland (R.). De Legibus naturae disquisitio philosophica... Lubeck et Francfort, 1664.
Mes ordres d'achat