HANSI (J.J. Waltz dit).

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
HANSI (J.J. Waltz dit).
Professeur Knatschke. OEuvres choisies... Paris, Floury, 1912 ; pet. in-4, demi-chag. rouge a coins, couv. ill. (F. Briaumont). Nombreuses illustrations dans le texte. Joint : une lettre autographe, signee de Hansi. Colmar 30 Avril 1912 ; une page 1/2 in-8 : "Je viens de lire l'aimable article que vous avez bien voulu ecrire pour mon Professeur Knatschke, dans cet ami de la premiere heure qu'a ete le Gil Blas pour moi. Votre etude si bienveillante m'a fait le plus vif pla
Mes ordres d'achat