GENET (Jean).

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
GENET (Jean).
Querelle de Brest. S.l.n.n., [1958] ; in-4 br. Edition originale. Frontispice et 28 lithographies hors-texte de Jean Cocteau ; couv. et dos un peu us. Exemplaire de "Chapelle" portant un envoi autographe, signe de Jean Genet "A Monsieur Maltaner. Je vous ai deja [dit mon] admiration souffrez donc que je vous presente ici mon amitie. Vous etes tres gentil et moi aussi".
Mes ordres d'achat