ARIOSTE.

Lot 65
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
ARIOSTE.
Roland Furieux. Traduction nouvelle par M. d'Ussieux. Paris, Brunet, 1775-1783. 4 vol. in-8 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, dos ornes, hachures int. dor., tr. dor. (Rel. de l'epoque). Portrait et 90 figures (sur 92) par Cochin, Moreau, Cipriani, ... Joint qq. gravures decoupees d'une edition anglaise du XVIIe siecle. Taches et rousseurs au tome IV.
Mes ordres d'achat