MUSICIENS.

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
MUSICIENS.
Reunion de 9 lettres autographes, signees principalement a Andre Lebras ; env. 11 pages in-4, in-8 ou in-12. CHARPENTIER (Gustave) a Jules Massenet. 30 Mars 1905. Relative a un projet. "Les conseils ne m'ont point manque qui prouvaient l'extreme sympathie de la plupart de mes confreres pour ma tentative... L'eminent ecrivain, gardien des interets de notre cher Meilhac, me conseille de solliciter la collaboration des auteurs et compositeurs dramatiques. Madame G. Bizet et Strauss m'avait deja indique cette solution". - CONSTANT (Marius). - DUTILLEUX (Henri). - GOUNOD (Charles). - KOECHLIN (Charles) (2). - OUBRADOUS (Fernand) ... - 5 enveloppes jointes.
Mes ordres d'achat