Valise en cuir noir, doublé rouge, contenant... - Lot 174 - Drouot Estimations

Lot 174
Estimation :
120 - 150 EUR
Valise en cuir noir, doublé rouge, contenant une mallette de nécessaire de toilette de voyage, en cuirs assortis, comprenant : - Deux flacons (sans bouchons) et une boite ronde en verre, un couvercle et deux brosses, montures en argent rainuré, chiffrées "M.J.D", - une boite, un miroir à chevalet et un plateau de nécessaire à manucure, avec accessoires à manches en ivoire ou composition, garnis de cuir. Housse de protection en toile bleue et coins renforcés, cartouche chiffré "M.J.D". Malette : 29 x 20 x 9,5 cm. Valise : 44 x 32 x 14,5 cm. (Usures et chocs, manques).
Mes ordres d'achat