MAPPIN & WEBB,

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MAPPIN & WEBB,
London-Paris Valise de nécessaire de toilette de voyage, en cuir blond, doublé de cuir violet, comprenant : - deux flacons et quatre boites (trois rondes / une rectangulaire) en verre cannelé, montures en argent, - deux brosses et un chausse-pied en ivoire, - un blaireau avec manche-étui en os, - un boite à rasoir, un miroir à chevalet et un étui de nécessaire à manucure, avec accessoires à manches en ivoire, garnis de cuir. Housse de protection en toile marron (accidents). Valise : 41 x 31,5 x 15,5 cm. (Usures et rayures ; taches).
Mes ordres d'achat