SCHIFFERLET

Lot 170.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
SCHIFFERLET
Six salerons circulaires, montures en argent doré à décor de guirlandes de fleurs nouées, frise d'entrelacs et collier de perles. Intérieurs en verre blanc (égrenures). Six pelletons à décor de coquille, roses et culots d'acanthe. Poids total des pelletons : 27 g. Ecrin de la maison Tassily-Boivin, chiffré "V.D".
Mes ordres d'achat