PIAULT-LINZELER

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
PIAULT-LINZELER
Crémier en argent de forme balustre, chiffré "V.D.", le bec à pans souligné d'un culot d'acanthe, reposant sur quatre pieds en enroulement ornés de feuilles d'acanthe. Anse en ivoire à décor de guirlandes de feuilles de laurier et rosaces en argent ciselé. (Accident à l'anse). Poids brut : 282 g.
Mes ordres d'achat