Partie de broche trembleuse en or et argent,... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Partie de broche trembleuse en or et argent, en forme de branche avec un bourgeon et une feuille de marronnier, serties de diamants taillés en roses. (Accidents, trois motifs manquants). Poids brut : 13 g. On y joint : Quatre épingles à cheveux à systèmes en argent doré et des attaches de broches ou de pendentifs en or jaune. Poids total des épingles : 14 g. Poids total des attaches : 4 g. Ecrin bombé et chiffré "M.B.", de la Maison Fic BOUCHERON, avec trappe pour les éléments.
Mes ordres d'achat