Barrette en platine, ornée de trois diamants... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Barrette en platine, ornée de trois diamants taille ancienne en serti clos perlé rehaussés de perles fines boutons d'environ 9,4 mm et 9,6 mm. Vers 1910/20. Elle est accompagnée de son écrin en maroquin rouge. Poids des diamants : 1,80 ct environ pour le centre et 1,60 ct environ pour les deux autres. Certificat CCIP n°191010 du 25 novembre 2009. Long. : 6 cm. Poids brut : 9 g.
Mes ordres d'achat